Танцевальный спектакль к Новому году показали в Калуге

26 декабря 2023 10:30

Семейные ценности, сказки Пушкина и новогодние праздники – эти темы объединила в себе танцевальная постановка, которую представили на сцене Инновационного культурного центра в Калуге. 

Вопреки традиционному представлению, отчётный концерт – это не повтор лучших номеров, подготовленных за год. Ансамбль танцевальной лаборатории "ТЕКТ" подготовил совершенно новую программу. Это целый спектакль. Постановку репетировали на протяжении полугода. 

Руководитель танцевальной лаборатории Ксения Голыжбина рассказывает: "Всё посвящено глобальной тематике. Следующий год – это Год семьи. И там очень много про семейные ценности. Это также и юбилей Пушкина, 225-летие. И естественно, год Зелёного Дракона. Мы затронули тоже и эту тему. Всё это объединено общим танцевальным полотном и рассказано на языке танца".

В постановке принимают участие танцоры от 3 до 20 лет. И зачастую разные возрастные группы выступают вместе. Младшие ребята, глядя на старших, тоже стремятся к танцевальным вершинам. 

А ещё здесь говорят: отчётный концерт – это не подведение итогов, а планы на будущее. Номера, которые подготовили для новой программы, теперь артисты будут исполнять в течение года. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.