Новый ТЮЗ и филиал Эрмитажа в Калуге готовят к сдаче в 2024 году

18 декабря 2023 10:50

На заседании регионального правительства 18 декабря обсудили реализацию в Калужской области национального проекта "Культура". Министр культуры Павел Суслов рассказал о том, что было сделано в этом направлении в 2023 году и поделился планами на следующий год.

Так, в минувшем году в регионе достроили новый Дом культуры на 100 мест в селе Бояновичи Хвастовичского района и начали возведение еще двух в Сухиничском и Мещовском районах. Кроме того, капитально отремонтировали 7 сельских ДК и 5 школ искусств.

Также в ДШИ, библиотеки и концертные залы закупали инструменты, литературу и оборудование. А в рамках новых направлений деньги на обновление и реконструкцию получили областной театр и три муниципальных музея.

Также министр культуры поделился планами на следующий год. Он заявил, что в 2024 году в Полотняном Заводе закончится ремонт Дома Щепочкина. Здесь осталось выполнить только благоустройство территории. А в Калуге в усадьбе Сухозанет после ремонта откроют джазовый центр.

Кроме того, в эти же сроки в областном центре должны сдать отремонтированное здание Дома гражданского губернатора, где должен разместиться филиал Эрмитажа, а также новое здание Театра юного зрителя. Павел Суслов отметил, что все работы идут по плану и опасений не вызывают. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.