Выставка "Лица прошлого века" открылась в калужском Доме музыки

08 декабря 2023 10:35

В калужском Доме музыки открылась выставка "Лица прошлого века". Это уникальная коллекция, которая создавалась художником Денисом Гириным более 20 лет. 

В лицах людей отражается эпоха. Тяжелая война, восстановление страны, но одновременно оптимизм, уверенность в завтрашнем дне – все это отразили в портретах художники-мастера того времени: Любимов, Китайкин, Павлишак, Шляпин. Более 50 работ, и в каждой свой взгляд в будущее.

Член правления калужского отделения Союза художников России Евгений Столяров отмечает: "Чем интересна эта выставка? Не только специалистам, но также и зрителям она интересна тем, что это было другое время, другое отношение, более серьезное отношение к своим произведениям".

Художников объединяет любовь к людям и своей стране. Истории героев позволят вспомнить, чем жило поколение 40-60-х годов. Здесь образы фронтовиков, крестьян, родственников художников, автопортреты.

Возможность заглянуть в лица ушедшей эпохи второй половины 20 века есть у всех желающих. Выставка в галерее Дома музыки продлится до 24 декабря. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.