Победителей областного конкурса среди педагогов ДШИ наградили в Калуге

30 ноября 2023 15:55

В Калуге  наградили победителей областного конкурса "Призвание и мастерство". В нем принимали участие преподаватели детских школ искусств.

Конкурс провели в конце октября в рамках Года педагога и наставника. Это был большой концерт настоящих профессионалов. Более 150 педагогов музыкальных отделений ДШИ из разных районов области соревновались в инструментальном и вокальном искусстве. А номинаций было три: "Педагог-наставник", "Педагог-солист" и "Педагоги-исполнители" (дуэт, трио, квартет и ансамбль).

В зале музея изобразительных искусств подвели итоги. Более 90 победителей конкурса получили заслуженные награды. В рамках торжественного награждения победители номинаций исполнили свои лучшие номера. 

Директор Областного учебно-методического центра образования в сфере искусств Алла Акинина отметила: "Цель конкурса – показать мастерство преподавателей. В этом году впервые была номинация "Педагог-наставник". Это одна из главных номинаций, потому что, как никто другой, педагог должен быть наставником для своих учеников".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.