Выставка картин Айвазовского открылась в Калуге

06 апреля 2017 09:29

Морская стихия в живописных пейзажах. Выставка картин Ивана Айвазовского, посвящённая 200-летию художника, открылась в Калужском музее изобразительных искусств. Юбилейную экспозицию открыли не просто приветственным словом, а целой презентацией под названием «Арт – иллюзион». В ней гостям рассказали о жизни художника, его судьбе и творческом пути. Под звуки прибоя и крики чаек зрителям продемонстрировали наиболее известные картины художника и рассказали историю их создания. По словам работников музея, такие программы для гостей будет проводиться на протяжении всего периода работы выставки – до 11 июня.

Куратор выставки Светлана Клепова поясняет: «Каждую субботу, в 17 часов мы планируем сеансы этого «арт-иллюзиона», который называется «Очарованные морем». Но если будут заявки и захотят, допустим, школьники посетить, то мы сможем в удобное для них время всегда провести».

В рамках юбилейного года работники музея подготовили для любителей творчества Айвазовского ещё один подарок. На время работы выставки Калужская экспозиция пополнилась двумя полотнами, которые хранятся в коллекции Тульского музея изобразительных искусств.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.