Калужан приглашают в парк, на семейный праздник "Снимается кино"

11 августа 2023 09:46

В культурно-досуговом центре Колюпанова завершаются репетиции перед субботним выступлением. Сотрудники учреждения готовятся к семейному празднику "Снимается кино", который пройдет в Калуге 12 августа. В городском парке культуры и отдыха состоятся съёмки ремейков советских фильмов. Главных актеров выберу из числа зрителей. Примерить на себя роль любимых героев сможет каждый.

Культорганизатор Анастасия Петрыкина рассказывает: "Мы решили, почему бы не попробовать себя в 12 стульях. Тем более у нас 7 лет назад, когда был День города и тема была, наверное, год литературы. Колюпановский Дом культуры делал колонну на тему 12 стульев".

Сиденья для стульев еще отшиваются, а костюмы уже готовы: феерические для роли Эллочки-людоедки и строгий деловой для - "Кисы" Воробьянинова. Крылатые фразы подобраны, даже составлен небольшой сценарий. На импровизированной съёмочной площадке, как на настоящей, гостей будет ждать и статист, и режиссер, и камера.

Съёмочная площадка Канищевского сельского культурно-досугового центра - хутор близ Диканьки. Реквизит и костюмы новые, готовят своими руками. На их локации гости праздника смогут исполнить роли Вакулы и Оксаны. Встречать гостей будет не только чёрт, который всех попутал в рождественскую ночь, но и добры девицы.

Директор филиала СКДЦ "Канищевский" Олеся Ерохина приоткрывает замысел: "Здесь у нас будут травницы, которые будут делать красивые букеты, и может быть кто-то из зрителей тоже пожелает вместе с девчонками изготовить букет. Здесь у нас будет Солоха вместе с чёртом играть в настольную игру и тоже привлекать ребят, чтобы те поучаствовали вместе с ними. Здесь девушки, девицы будут прячь, вязать, собирать какие-то украшения, делать бусы".

Всего импровизированных съёмочных площадок в парке будет девять. А это значит, что в результате снимут девять фильмов. Организаторы обещают разместить видео ремейков в интернете.

Также для гостей на главной сцене прозвучат песни из советских фильмов, а в конце праздника состоится флешмоб.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.