Тарусские художники создали Арт-городок

10 августа 2023 10:19

Поселение художников внутри Тарусы. В центре города весной "вырос" Арт-городок. Это ещё одно пространство, где жители и гости райцентра смогут познакомится с работами местных художников.

Под одной крышей собраны картины в разной стилистике, керамика, мозаика, деревянные скульптуры с секретами и даже платки и одежда ручной работы.

Отличительная особенность Арт-городка - экспозиции представлены, в том числе художественными династиями. Появление ещё одной художественной галереи связано с тем, что в Тарусе много профессиональных мастеров и существующих выставочных площадей не хватает. Поэтому весной группа художников сами открыли новую галерею, взяв в аренду помещение. Но перед тем, как разместить там свои работы, пришлось ещё раз поработать кистями уже малярными и руками.

Преподаватель Тарусской художественной школы Виктория Пилипенко делится новом опытом: "Ну, может где-то это не так профессионально, но мы уже опытные все. Поэтому мы знаем, чтобы работы смотрелись стены должны быть светлые, нейтральные цвета. На них выигрышнее всего смотрятся цветные работы, и живопись, и керамика".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.