Выставка картин Евгения Голышева открылась в музее изобразительных искусств

17 марта 2017 17:18

Калужские храмы в неброской зелени деревьев, а рядом торговые центры, дома и проект набережной Оки. Эти картины в музей изобразительных искусств, представил архитектор Евгений Голышев - каждое равноценно и дорого автору. Главный принцип которого - делай как для себя, однако сделав работу - забудь о ней немедля. 

«Я вспоминаю, когда был студентом, нам говорили: «Вот, видите, мастер узнается. Его приемы, такие штрихи, какие-то штампы». А я считаю, мастер не должен узнавать свои работы, мастер должен узнаваться в одном - в мастерстве», - говорит Евгений Голышев.

Мастер он не только в строгих линиях. По словам Голышева, настоящий архитектор должен уметь рисовать. В акварели зодчий изобразил старую Калугу такой, какой помнит ее с детства. Оценить работы автора пришло много людей. В том числе и студентов. Тех, кто сам в будущем планирует преображать пространство вокруг.

За 65 лет Евгений Анатольевич успел реализовать множество проектов: от жилых застроек до важных социальных объектов, сейчас мечтает воплотить в жизнь новое детище, архитектор разработал - город будущего.

«Я нашел геометрический центр нашей страны приблизительно. И считаю, что здесь должна быть столица. От слова стол, вокруг нее стулья. Вот и все. Мало того, город будущего предполагает размещение от начала Восточной Сибири», - говорит архитектор.

Сколько проектов в копилке Голышева он не считал. Многие, так и остались лишь на бумаге. Правда архитектор уверен - это и есть тот самый толчок работать дальше над тем, чтобы улучшить облик родного города. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.