В Доме музыки открылась выставка фоторабот учеников и выпускников ДШИ №2

14 марта 2017 10:52

«От поколения к поколению». Выставка с таким названием открылась в Доме музыки. В экспозиции представлены фотографии учеников и выпускников фотостудии «Улыбка» детской школы искусств №2. Это более 60 работ 13 авторов в возрасте от 10 до 33 лет. Это первая выставка десятилетней Елизаветы Чернявской и её работы уже приковывают внимание зрителей. Суметь найти красоту в обыденном нелегко, замечает Лиза. Но упорно маленькими шагами движется к цели - стать фотографом. Это первые пробы, но девочка уверена, что в фотошколу пришла не зря.

«Сначала нас обучали – кто сделал первую фотографию, как она была сделана, сколько на нее времени ушло. Потом нам рассказывали правила. Например, контраст, размещение, золотое сечение. И по этим правилам мы уже начинали снимать», - рассказывает Елизавета Чернявская.

За 30 лет существования фотостудия «Улыбка» воспитала многих фотохудожников. Почти все ее воспитанники - участники выставок разного масштаба. В экспозиции представлены работы за последний год. На вернисаже они делятся накопленным опытом с теми, у кого все еще впереди. И отмечают: фотография – целая наука, постичь которую удается не каждому. Выставка продлится до 21 марта в Доме музыки. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.