Театр кукол готовит две премьеры

10 марта 2017 09:44

Обновление репертуара готовит Калужский театр кукол. Этой весной зрителей ждут сразу две премьеры, причём интересны они будут и малышам, и их родителям. Первая постановка по мотивам восточной сказки «Маленький Мук». Но её сюжет немного отличается от классической версии. Сценарий переписали на современный лад специально для кукольного театра. Но это не изменило основной мысли. Главный герой так же отправится в дорогу и будет мужественно преодолевать все невзгоды на своём пути. В постановке задействованы все актёры труппы, и подготовка к этому спектаклю идёт уже почти полгода.

А вот ко второй премьере начали готовиться только месяц назад. Причём, в данном случае слово «премьера» означает не просто обновление репертуара. Впервые театр кукол поставит на сцене спектакль для взрослых.

«Будет у нас вот такая великолепная оперная певица, будет петь арии. Будет конечно и петрушка. Вы видите, что куклы ещё не расписаны, у них нет глазок, но уже что-то вырисовывается. И мы предполагаем этим первым спектаклем для взрослых открыть нашу новую сцену», - рассказал художественный руководитель Калужского театра кукол Геннадий Скоков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.