Молодые художники из Брянска представили свои работы на выставке в Людинове

25 марта 2023 17:21

В Людинове открылась выставка "Аксиома". Свои работы на ней представили молодые художники из Брянска. Всего людиновцы увидели несколько десятков полотен и рисунков выполненых в различных техниках.

Творчество не знает границ. В этом людиновцев попытались убедить молодые художники-любители из соседнего региона. Для многих из них это первое мероприятие подобного рода, возможность самовыражения и прямого общения со зрителями.

Координатор выставки Александра Высочанская рассказала: "Мы привезли чуть меньше сотни работ в стиле и технике: графика, живопись, шерстяная акварель и акварель".

Виталий Короткий - известный брянский концептуальный художник. В каждой работе использует что-то новое, будь то необычный образ навеянный воспоминаниями, или материал, благодаря которому рождаются яркие и выразительные рисунки.                 

Открытие выставки Брянских художников, привлекло внимание молодежи и людей среднего возраста. Многие из них в мир искусства окунулись относительно недавно. Общение с живыми авторами позволило расширить границы сознания, открыть новое в обыденных вещах. Особое внимание привлекли к себе работы мастера декоративно-прикладного творчества Юлии Филипковой выполненные в технике "шерстяной акварели", а также барельефы с использованием эпоксидной смолы.

Заместитель председателя союза молодых художников Брянска Виктор Чмыхов отметил: "Отрадно видеть, что у нас ничто не стоит на месте. Открываются галереи, в них можно поучаствовать, но больше радует, что можно объединить молодых, которые работают постоянно, но выставиться у них возможности нет, либо она связана с финансовыми трудностями".

Опыт старших коллег всегда интересен и бесценен. С молодыми брянскими друзьями секретами мастерства поделился известный людиновский художник Валерий Хованский. Непринужденная обстановка, дружелюбный настрой, а главное интерес, который людиновцы проявляют к молодым авторам дарят надежду на новую творческую встречу. Ну, а нынешняя продлиться до 12 мая в людиновской галерее искусств.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.