Комедийную пьесу Мольера "Тартюф" показали в Калуге студенты ГИТИСа

21 марта 2023 15:07

Калужский областной драматический спектакль вновь уступил сцену актерам из столицы. Студенты московского театрального института представили первый в этом году спектакль в рамках проекта "ГИТИС в Калуге". В этот раз калужанам выпал шанс увидеть классику — комедийную пьесу Мольера "Тартюф".

Студентам пришлось изрядно потрудиться — объем текста бессмертной комедии большой. Однако прикоснуться к великому автору — большая актерская удача, которая случается в профессии далеко не с каждым, признались студенты. Этот показ спектакля стал пятым, юбилейным. Однако актеры впервые отыграли его за пределами института. Такие юбилейные гастроли. Это лишь первый спектакль большого проекта "ГИТИС в Калуге". Российский институт театрального искусства еще удивит калужан в этом году. 

"Всех приглашаю. Мы сейчас сделаем еще одну афишу "ГИТИС в Калуге". И у нас эти постоянно идущие спектакли, вы спросите, для чего? А для того, чтобы вы увидели, что такое вообще театральное пространство московских высших учебных заведений. А ГИТИС — это марка. Это всегда была, есть и будет марка", — заявил директор Калужского областного драматического театра Александр Кривовичев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.