"Одна из сильнейших художниц": выставка памяти Дарьи Тимошкиной открылась в Тарусе

10 марта 2023 21:22

Новая выставка, посвященная памяти Дарьи Тимошкиной, открылась в Доме творчества Московского Союза художников в Тарусе. Художницы из Владимира не стало в 2021 году, однако ее творчество продолжает жить.

Организаторами выставок теперь выступают близкие Дарьи. "Цвет прямо из банки" — говорят про такой стиль письма профессионалы. Дарья Тимошкина была одной из самых ярких представительниц Владимирской школы живописи. Работала в жанрах натюрморт, пейзаж, в декоративном стиле. Главная тема представленных на экспозиции работ — просторы родной русской земли. Выставку Дарьи Тимошкиной тарусяне смогут увидеть до 24 марта.

"Это одна из сильнейших художниц. Сейчас очень мало таких колористов, таких интуитивных живописцев, которые могут настолько владеть художественными приемами и так легко это делать. Если вы посмотрите на ее работы, то вы поймете, что она писала легко. Они не замыленные, не затюканные. Она просто берет и выливает на холст всю свою внутреннюю красоту и любовь к жизни", — отметила художник, организатор выставки Вероника Тясен.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.