Спектакль "Вечер" представили калужским ветеранам

06 марта 2023 21:34

Спектакль "Вечер" представили на малой сцене Калужского областного драматического театра. Это постановка по одноименной пьесе драматурга Алексея Дударева. И зритель на него пришел особенный.

Эту простую история о людях, которые прожили непростые времена, рассказали специально для ветеранской организации Калуги. Алексей Дударев не зря считается мастером произведений о деревне и ее судьбе. К сожалению театралов, накануне очередного спектакля пришло известие о смерти писателя. Поэтому в постановке Александра Баранникова текст пьесы в какой-то мере стал еще и памятью об авторе. Драму, а порой комедию, на сцене проживает блестящий актерский ансамбль. Сергей Корнюшин, Александр Глухов, Надежда Бурнашова постепенно позволяют зрителю войти в их жизнь. Особенно их понимает старшее поколение.

"История о людях, которые через все это прошли, которые знают, что такое война, которые пережили многие вещи. И как они это будут воспринимать, для нас дорогого стоит. Мы со всей душой хотим показать нашу работу для них. Их оценка для нас очень важна", — отметил режиссер-постановщик Александр Баранников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.