Спектакли, концерты, встречи с артистами: проект "Культурный контур" стартует в Калужской области

20 февраля 2023 16:01

Министерство культуры и туризма Калужской области приступило к реализации регионального проекта "Культурный контур". В его рамках творческие коллективы учреждений культуры будут выезжать с мероприятиями в районы.

На сцене домов культуры жители области увидят спектакли от коллективов Калужской областного драматического театра, Театра юного зрителя и Театра кукол. Запланированы концерты классической музыки, вокальные выступления солистов Калужской областной филармонии, показы фильмов и творческие встречи c известными артистами. Репертуар рассчитан в основном на молодежь: школьников и студентов. Он включает классические произведения, которые входят в учебную программу. В течение трех экспериментальных месяцев намечено провести более 40 мероприятий. Посетить выступления артистов калужане от 14 до 22 лет смогут по "Пушкинской карте", отметили в профильном ведомстве.

"Дети в том числе в отдаленных районах могут оформить сегодня "Пушкинскую карту", а куда по ней сходить? Не всегда есть возможность выехать в областной центр или в Москву. Проект направлен в том числе и на то, чтобы учреждения Калуги, учреждения культуры и искусства столицы приехали непосредственно по месту жительства ребят", — отметил министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.