Фотовыставка о национальной культурой Японии открылась в Калуге

17 февраля 2017 11:10

По образованию юрист, по призванию художник, в душе путешественник и романтик – так Игорь Жгилёв характеризует себя. Любовь к фотографии  зародилась у него ещё в детстве. Отец Жгилёва работал кинооператором на Центральной студии документальных, научно-популярных и учебных фильмов. Именно, в юные годы, Игорь впервые взглянул на окружающий мир через объектив фотокамеры.

Фоторабота «Сквозь время» - снимок, которому Жгилёв уделяет особое внимание в экспозиции. Его герои- люди, представленные сначала в образе молодоженов, а затем уже в пожилом возрасте. Снимки выполнены по принципу мультиэкспозиции – два кадра наложены друг на друга, поэтому возникает ощущение  взгляда   сквозь время. История этих героев не менее уникальна, чем снимок.

Автор рассказывает: «Я выяснил, что в Японии достаточно много таких людей, которые находились на территории советского союза после войны, у них есть общество и это общество. Эти люди они искренне любят Россию».

Экспозиция разбита  на несколько разделов: природа края, история в лицах – портреты людей разных возрастов и профессий. Помимо цветных, на выставке экспонируются  и черно-белые фотографии.

Алексей Никитин. Председатель Калужского городского фотоклуба «Калуга»: «Здесь представлен совершенно другой взгляд на другую страну, неофициальную, я думаю этим она интересна с точки зрения познания, а сточки зрения фотографий, я думаю, что она интересна, как собственно говоря и сказал автор она полезна всем, кто занимается фотографией».

На счету Игоря Жгилёва свыше 20 персональных выставок в России. В Калуге он выставляется впервые. Экспозиция в музее изобразительных искусст продлится до 31 марта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.