Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства открылась в Доме музыки

16 февраля 2017 13:35

Островок ярких красок среди холодной зимы. В Доме музыки, словно живые, расцветают розы и ромашки, для полной реалистичности не хватает лишь аромата. Распускаться таким букетам помогает молодой мастер Мария Евсикова. Чтобы вырастить такие цветы, девушке не нужны семена. Она берёт в руки атласные ленты, краски и канву.

«Различные другие техники применяю. – Говорит мастер. - Полимерная глина, например, когда какие-то элементы надо добавить, например ягоды, веточки, шипы у роз. Так же нитки, вышивка гладью, пряжа шерстяная».

Пряжу в создании работ используют и другие мастера. Как оказалось, шерстью можно даже рисовать  и создавать картины, которые ничем не отличить от акварели.

Участники выставки работают в самых разных техниках. Есть здесь тряпичные игрушки в народных костюмах, лоскутные одеяла и даже украшения из камня. Всего в выставочном зале представлено около 50 работ, которые поражают  яркими красками и создают весеннее настроение.

Ирина Зеликова, художественный руководитель Дома музыки: «Она приурочена к весне, поэтому у неё такое название очень поэтичное. Это название стихотворения Константина Бальмонта «Солнца аромат». Мы все в преддверии весны, в ощущении весны и надеемся, такое весеннее настроение наша выставка подарит всем зрителям».

В экспозиции – работы не только Калужских  мастеров, но и умельцев из области. Среди них как постоянные участники, так и новички. Их работы создают весеннее настроение, и всех желающих его почувствовать ждут в Доме музыки до 12 марта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.