Выставка работ трёх художников открылась в Боровске

01 февраля 2017 19:10

«Благословенно творчество и братство». Так назвали выставку, которая открылась в последний день января в картинной галерее имени Иллариона Пряничникова нового музейно-выставочного центра Боровска.
Работы трёх авторов вошли в экспозицию - Николая Милова, Вячеслава Черникова и Людмилы Киселёвой. 75-летию этой, известной далеко за пределами Калужской области, художницы и посвящена выставка.
«Я с огромным удовольствием сегодня, по поручению губернатора, её поздравлял, вручил ей медаль «За особые заслуги перед Калужской областью». Потому, что она более чем достойна этой и тех наград, которые у неё уже есть», - отметил министр культуры и туризма области Павел Суслов.

Наград и званий у Людмилы Киселёвой – художницы, журналистки, общественного деятеля, действительно немало. Она лауреат литературной премии имени Николая Островского, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Но самая главная награда это любовь земляков. Недаром они присвоили ей звание «Почётный гражданин Боровска». Кстати, будущим летом в старинном городе предполагается установить фонтан, прообразом которого стал один из рисунков Киселёвой «Девочка под зонтом».
А ещё она может гордиться верной дружбой многих своих коллег и учеников. Они помогали друг другу не только творить – жить. Среди них художник, музыкант, поэт и педагог Николай Милов и Вячеслав Черников – график, книжный иллюстратор с удивительно поэтическим взглядом на мир. Впрочем, это качество присуще каждому из трёх авторов и, наверняка, стало тем главным, что на всю жизнь и сблизило их и стало основой творчества.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.