Калужский драмтеатр представил английскую комедию

27 января 2017 21:24

В областном драмтеатре премьера спектакля «Соперники». Он поставлен по одноименной пьесе известного английского драматурга Ричарда Бринсли Шеридана.

Премьера спектакля, по сути, подарок всем зрителям. В этом году областной драматический отмечает 240-летие и вместо торжественных мероприятий - комедия в двух действиях. Поставил её на калужской сцене главный режиссер театра, Анатолий Бейрак. 

Недоразумения и путаница – сюжет этой пьесы полон забавных ситуаций, в которые попадают главные герои. Правда, для них все кажется более чем серьезным: запретная любовь, ревность, задетая оскорблением честь. Только, оказывается, усложняют себе жизнь люди сами.

Пьеса, написанная почти 2,5 века назад и принятая тогда публикой на «ура!», найдет свой отзыв и у современного зрителя, надеется режиссер постановки Анатолий Бейрак. 
«Мир шеридановских героев непростой, его условность, его характер - это очень трудно, очень сложно в наше время освободиться от своих обычных бытовых привычек, побыть этими людьми», - поясняет главный режиссер театра Анатолий Бейрак.
Музыкальное сопровождение спектакля звучит в исполнении группы «Родные и близкие». Однако вместо электрогитар решили освоить непривычные для себя инструменты, в том числе, ксилофон.
Спектакль состоит из двух действий общей продолжительностью 2,5 часа. Постепенно в этой запутанной истории все встанет на свои места. Но до этого момента зрителя ожидает много интересных поворотов сюжета и забавных ситуаций

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.