Калужский театр кукол торжественно закрыл 30-ый сезон

30 июня 2022 15:16

На сцене калужского театра кукол 30 июня дождливо. Завершает 30-ый сезон спектакль "Сказка дождя" поставлен по пьесе Григория Остера "Клочки по закоулочкам", написанной по мотивам русской народной сказки.

Хитрая Лиса, осталась без своего ледяного домика, отбирает лубяную избушку у добродушного Зайца. Бедняжке остаётся бродить по лесу в поисках справедливости. Заступники не заставили себя ждать. Но отважные, на первый взгляд, лесные обитатели оказываются не такими уж честными и смелыми.

Персонажей на сцене много, а актрисы две: Анастасия Клевцова и Елена Андреева работают за зайца, лису, волка, медведя, быка и петуха. Моментальное перевоплощение зрители оценивают аплодисментами.

В завершении постановки провели торжественную церемонию закрытия сезона, на сцену вынесли волшебный замок, на который закрыли до осени театральную сцену, а после маленьким зрителям раздали конфеты.

Уходящий сезон получился продуктивным и насыщенным, вспоминает художественный руководитель театра Алексей Олешко: "Мы участвовали в фестивалях, "Предание старины глубокой". Мы подали еще несколько заявок на фестивали. Нас отобрали в Мытищи на премию Железкина. Мы выпустили спектакль "Летчик и маленький принц" на базе музея космонавтики".

Конечно, сезон не прошел без премьер. Зрителям представили спектакли "Иван царевич и серый волк", "12 стульев", "Маша и Медведь". Закрытие сезона - не означает затишье в стенах театра кукол. Сейчас труппа готовится ко встрече со зрителем осенью. Уже репетируют премьеру - сказку "Рассказы толстого мальчика".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.