«100 чудес света» привезли в Калугу

02 декабря 2016 18:39

Чтобы увидеть сто чудес света, калужанам не обязательно отправляться в путешествие. Достаточно посетить одноимённую фотовыставку, которая открылась 2-го декабря в Калужском музее изобразительных искусств.

В экспозиции, которая путешествует по городам России, представлены  работы лучших мастеров фотографии со всего мира, созданные для журналов National Geographic, Geo и «Вокруг света». Немало уникальных снимков сделано и российскими фотографами – Юрием Бирюковым, Дмитрием Шатровым, Сергеем Урядниковым, Викторией Роготнёвой и другими. Каждый снимок сопровождает не только подробная пояснительная надпись, но и двухмерный штрихкод для считывания смартфоном – для тех зрителей, которые захотят с помощью современных гаджетов прямо на выставке узнать подробности о сюжетах и авторах фотографий. По словам организаторов экспозиции, она будет одинаково интересна и взрослым, и детям.

«Этот универсальный выставочный проект воспитывает в детях желание видеть красоту, удивляться природе. А взрослым ещё раз подскажет, в каком прекрасном мире мы живём. Все работы несут в себе оптимизм, жизнерадостность. Здесь не представлен мир «с тёмной стороны». Здесь – солнце, жизнь, природа, красота», - рассказала заведующая информационно-образовательным и выставочным центром музея Алина Фасоль.

Увидеть «100 чудес света» калужане смогут до 29 января.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.