Выставка работ учащихся ДШИ открылась в Музее маршала Жукова

24 ноября 2016 13:26

В Жуковском районе активно готовятся к празднованию очень значимой даты – юбилея Маршала Победы. 1 декабря Георгию Константиновичу исполниться бы 120 лет. Для того, чтобы сохранить память о подвигах главнокомандующего русской армией Георгия Жукова в одноименном районе проходит множество торжественных мероприятий. Одно из них открытие творческой выставки в стенах Государственного музея маршала.

Экспозицию составили рисунки, выполненные школьниками во время посещений мест боевой славы. Жуковские педагоги ответственно подходят к вопросу передачи знаний об исторических событиях Калужской области – походы к памятникам и мемориалам проводятся регулярно.

Каждый школьник для написания своей картины старался собрать не просто биографические данные Георгия Жукова и запомнить места сражений, но и найти акценты истории близкие и понятные для своего возраста. Справиться с нелегкой задачей ребятам помогали сразу несколько поколений.

В выставке приняли участие учащиеся четырех школ искусств Жуковского района - ребята из городов Кременки и Белоусово, а также ученики двух учреждений дополнительного образования из районного центра. В качестве благодарности за участие в создании праздника к 120-летию Маршала Победы, все участники выставки получили в подарок тематические календари.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.