Студенты театрального института поставили на калужской сцене спектакль «Любовь и деньги»

16 октября 2015 10:33

Постановка объединила 4 новеллы американского писателя О. Генри. В ней задействованы все студенты курса. Премьера спектакля состоится на сцене головного вуза в Москве.

Вся его жизнь – игра. Биржевой маклер Гарви Максуэл одержим работой и порой даже забывает о самых очевидных вещах. В этой новелле главную роль исполняет Кирилл Бессонов. Молодой актер признается: этот образ ему не близок. Но на помощь пришли техники, которым обучали в театральной школе.

«Я не могу сказать, что мне интересен какой-то конкретный жанр. Потому что это каждый раз исследования, каждый раз открытия. Интересно, и я в театре, это я другой, что я могу еще. Пока такое открытие в каждом жанре для меня кроется», - говорит Кирилл Бессонов.

Преподаватель курса и режиссер Елена Одинцова отмечает разницу между калужскими и московскими студентами. По ее мнению, в Калуге будущие артисты с головой погружены в атмосферу театра. Главная задача учебного спектакля – научить ребят обретению сценической свободы.

«Это вообще вахтанговская традиция, когда мы легко перевоплощаемся на сцене, когда легко переходим из одного состояния в другое. И этот спектакль – это такое прощание со студенчеством», - рассказывает старший преподаватель кафедры мастерства актера театрального института им. Б. Щукина Елена Одинцова.

Следующая, уже дипломная работа, запланирована на весну. На большой сцене студенты представят «Ромео и Джульетту». Нынешнюю постановку, «Любовь и деньги», после премьеры в Москве сможет увидеть и калужский зритель. Вопрос о включении в репертуар театра в стадии обсуждения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.