Дмитрий Маликов показал калужанам конфликт поколений и музыкальных культур

08 ноября 2016 11:37

В ее плэй-листе – самые забойные  хиты «кислотных» дискотек. А в голове - ночные клубы и вечеринки. Девочка диджей - собирательный образ всех современных подростков. Для кого музыка - это синти поп, дабстеп, и реп. А сонеты и рапсодии - скучный пережиток прошлого.

В центре сюжета - конфликт поколений и музыкальных культур. Где найти компромиссы помогают призраки из прошлого. Бах, Бетховен, Моцарт и даже Майкл Джексон: легенды мировой музыки на одной сцене. Они рассказывают молодому поколению свою историю, делятся секретами успеха.

В спектакле переплетены судьбы, исторические эпохи, музыкальные жанры: от классики и блюза, до джаза и рок-н-ролла. Именно с этими направлениями сливаются диджейские сеты девочки-подростка, и получается совершенно новое звучание.

«Вся прелесть в том, что ты можешь выбирать и сочетать в себе всё. В этом же и есть открытость к миру и способность впитывать в себя всё самое важное и самое нужное. Брать зерно из всего. И из классической музыки и современной. Я не считаю, что нудно отрицать то или другое», - поясняет исполнительница главной роли Виктория Белякова.

Самая разноплановая роль в спектакле у Дмитрия Маликова: здесь он и продюсер, и автор идеи, и пианист, и актер. С ним на сцене артисты лучших московских театров. Вместо традиционных декораций - экраны и гигантские видеопроекции. Однако главное - посыл. Перевернуть, а точнее повернуть сознание подростков. Этот спектакль не просто красивое шоу, но еще и своеобразная культурная прививка.

«Это музыкальный драматический спектакль для молодежи, для подростков, для их родителей, который я сделал с просветительскими целями, с тем, чтобы мотивировать нашу молодежь, к труду познанию, к учебе, чтобы они любили не только современную музыку, но и другую музыку», - говорит Дмитрий Маликов.

Постановку посмотрели в шестнадцати городах России. Благодаря поддержке спонсоров с уникальным проектом бесплатно познакомились больше семисот калужан. Следующий музыкальный урок пройдет 10 ноября в Москве.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.