Фотовыставка журналиста Геннадия Головкова открылась в Доме музыки

19 октября 2016 09:13

«Срочно в номер!» Так называется выставка, которую в калужском Доме музыки подготовили к 75-летию фоторепортера, члена союза журналистов России Геннадия Головкова. Все представленные снимки в разные годы появлялись на страницах изданий, в которых работал Геннадий Головков. Начинал он в 1966 году в газете «Людиновский рабочий». И первым серьезным профессиональным испытанием для молодого фотокорреспондента стал приезд в Людиново Юрия Гагарина. Он получил задание подготовить фоторепортаж срочно в номер газеты. И уже через два часа снимки были в редакции. Оперативность всегда была главным принципом Геннадия Васильевича.

Геннадий Головков: «Кто такой репортер? Это когда тебя в дверь не пускают, ты должен пройти в окно, если в окно не пускают, ты должен влезть в форточку. И обязательно, срочно неси материал, и именно на первую полосу».

В 1981 году Геннадий Головков перебрался в Калугу и стал фотокорреспондентом областной газеты «Знамя». Но в творчестве он остался верен себе. Геннадия Васильевича всегда интересовали мелочи вокруг, он старался не упускать ни одной детали. Каждый его снимок – это небольшая история. В объектив любознательного фотографа попадали самые разные события, люди или явления природы. Познакомиться с работами Геннадия Головкова калужане смогут до 23-го октября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.