Фотовыставка «Калужане: портреты и образы» открылась в Доме музыки

30 августа 2016 12:53

«Калужане: портреты и образы». Выставка с таким названием открылась в калужском Доме Музыки. В экспозиции представлены работы участников городского конкурса фотохудожников, посвященного Дню города. В нем участвовали 4 десятка авторов. Профессиональное жюри отобрало более 50 самых ярких фотографий. Победителей выявляли в трех номинациях. В категории «Профессионал» лауреатом стала фотограф Светлана Тарасова. Среди любителей  лучшей назвали Наталью Тарабарко. А Марина Фомина и Людмила Якушина стали лауреатами в номинации «Дебют».

Как отмечают организаторы конкурса, в этом году в нем приняли участие много молодых фотографов. Саму экспозицию выстраивали по принципу контраста. На фотографиях – весь спектр состояний человеческой души. Горе соседствует с радостью, старость с юностью, красота с увяданием. Выставка требует размышления, говорит заведующая галереей Дома Музыки Анна Сенатова:

«Наверное, это самое главное в искусстве вообще, - когда зрителя провоцируют на диалог, приглашают его к какой-то дискуссии. И когда возникает либо приятие, либо какой-то даже внутренний конфликт у зрителя, это самое ценное», - сказала заведующая выставочным залом Дома музыки Анна Сенатова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.