Калужан приглашают на выставку двух картин Алексея Бегова

22 сентября 2020 21:45

«Беззаботный сон» и «Снег и зонтики на Монмартре». В Калужском музее изобразительных искусств, в рамках проекта «Художественный хронограф», открылась выставка произведений Алексея Бегова. В экспозиции представлены всего две картины.

По словам специалистов, в произведениях художника нашли отражение такие вечные и неизменные темы, как бытие человека как сознательного существа, жизнь и смерть, любовь и измена, над которыми задумывались мастера различных времен. В работах автор синтезирует культурные традиции и собственные художественные концепции.

Кроме того, в своих произведениях он нередко использовал и технику «коллажа». Так, при создании картины «Беззаботный сон», художник помимо красок использовал  газетные вырезки. В скором времени, говорят сотрудники, планируют провести выставку, на которой представят все произведения художника. А ознакомиться с нынешней экспозицией калужане смогут до 9 октября.

Екатерина Соловьева, научный сотрудник КМИИ: «Алексей Бегов - своеобразный художник. Очень интересный. И по манере письма, и по темам, которые он выставляет на своих полотнах. Судьба его тоже интересна. Русский художник, который родился на Украине, в 80-е годы объездил весь советский союз. Он побывал на камчатке, в Калининграде. Видел все своими глазами. Все, что он видел, он пытался отразить на холсте».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.