Струнный квартет Областной филармонии дебютировал в Гостином дворе

22 июля 2016 12:52

Музыкальные коллективы продолжают осваивать внутренний дворик Гостиных рядов. Творческую программу «Сквозь века» представил калужанам струнный квартет Калужской областной филармонии. На этот раз под открытым небом звучала музыка разных эпох и направлений – классицизма, романтизма и русской классики. Исполнили музыканты и современные произведения в разных обработках.

Это первое для коллектива выступление вне стен концертного зала. И в работе на открытом воздухе есть свои тонкости, говорят музыканты.

«У нас деревянные инструменты, и они очень по-разному всегда реагируют на погодные условия. Даже когда проходит концерт в каком-либо зале, а за окном идет дождь, инструменты ведут себя по-разному. Может ползти строй, и от этого играть становится невозможно. Все справляются, как могут, но на открытом воздухе вообще все непредсказуемо», - рассказал руководитель струнного квартета Калужской областной филармонии Артур Серобян.

На этот раз дождя не было, инструменты вели себя предсказуемо, и музыкантам удалось воплотить задуманное. Струнный квартет Областной филармонии – коллектив молодой, это всего третье их совместное выступление. Музыканты ставили перед собой задачу показать, что на скрипках и виолончели можно исполнять не только классику. И считают, что с задуманным они справились.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.