О жизни Чехова в Крыму расскажет экспозиция в музее изобразительных искусств

24 июля 2020 14:01

Репродукции фотографий и художественные полотна - в калужском музее изобразительных искусств открылась новая выставка «Чехов и Крым. Встреча с прекрасным», посвященная 160-летию со дня рождения  писателя.

Экспозиция является второй по счету из годового проекта «Чехов life» и рассказывает об основных моментах творческой деятельности писателя. Данная выставка посвящена Крыму. Ведь жизнь и творческая биография автора  неразрывно связаны с этим краем. Впервые Антон Павлович посетил полуостров в 1888 году. Природа настолько впечатлила писателя, что многие пейзажные зарисовки вошли в его произведения. Окунуться в атмосферу творческой деятельности автора калужане и гости города смогут до 1 сентября.

«Работы, выбранные для этой выставки, с одной стороны показывают биографию писателя, потому что на двух картинах изображен дом, в котором жил Чехов. А две другие работы дают представление о том, что из себя представляет Крым с его неповторимой и уникальной атмосферой», - рассказала Варвара Павельева, сотрудник музея.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.