Калужские музеи после долгого перерыва приняли первых экскурсантов

07 июля 2020 12:41

После вынужденных каникул в нашем регионе открыли свои двери для посетителей учреждения дополнительного образования, библиотеки, музеи и выставочные центры.

Первые экскурсии в учреждениях Калужского объединенного музея-заповедник прошли уже в понедельник, несмотря на то, что это традиционный для музейщиков выходной день. Посетителей встречали Усадьба Золотаревых и Полотняный Завод. По словам руководителя музейного комплекса Виталия Бессонова, этим летом гостей и жителей области ожидает масса сюрпризов. В июле запланирован цикл выставок, посвященных Дню семьи, любви и верности, а также зрители увидят ряд экспозиций в честь празднования дня образования Калужской области. Масштабным массовым мероприятие отметят 50-летний юбилей Людиновского краеведческого музея в августе. Однако, подчеркивает Виталий Бессонов, экскурсии пока будут ограничиваться группами до 5-ти человек. А само посещение музеев разрешено только при наличии средств санитарной защиты.

«Открытие музеев - важное событие. И наконец-то мы можем не в онлайн-режиме, не в виртуальном режиме, а в реальном режиме работать с нашими посетителями. А наши посетители, которые приходят в музей, смогут общаться с теми предметами, которые помнят старину, которые готовы рассказать о прошедших временах и поделиться своими тайнами», - подчеркнул Виталий Бессонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.