Постановка Калужского драмтеатра вошла в программу проекта «Большие гастроли»

12 июня 2020 17:49

Калужские театралы смогут посмотреть один из спектаклей Областной драмы в онлайн-формате. 14 июня на официальном сайте всероссийского фестиваля «Большие гастроли» будет проведена трансляция спектакля «Великолепный рогоносец» в постановке Владимира Хрущева. Это история о «безумной» любви и верности, сообщает сайт театра. Премьера спектакля на калужской сцене прошла в феврале прошлого года, а теперь пьеса попала в программу «Больших гастролей».

Текущую неделю по решению организаторов фестиваля посвятили зарубежной драматургии. Ежедневно, начиная с понедельника, на интернет-ресурсах проекта выкладываются спектакли. К акции присоединились театры из Читы, Перми, Астрахани, Самары, Владимира. Калужанам досталась почетная миссия закрывать неделю драматургии. Трансляция спектакля Областной драмы начнётся воскресным вечером, в 19:00. Тем, кто не сможет посмотреть постановку онлайн, организаторы просят не расстраиваться. Записи всех спектаклей сохраняются. Полная подборка доступна на сайте БольшиеГастроли.РФ.

Добавим, что свой путь виртуальная версия фестиваля начала ещё в марте. За это время трансляции с сайта собрали более 18 миллионов просмотров. В числе участников фестиваля – более пяти десятков ведущих театров страны.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.