Калужский театр кукол приглашает отметить День Победы виртуально

29 апреля 2020 12:32

Несмотря на период нерабочих дней готовятся к празднованию 9 мая учреждения культуры региона. Так - на сайте Калужского театра кукол состоится виртуальный концерт. Стихи о войне прочитают артисты театра.

Изначально ко Дню Победы - театр кукол готовил тематический спектакль «Петрушка на войне». Однако из-за режима самоизоляции работу над постановкой и саму премьеру - пришлось отложить на неопределенный срок. Однако на сайте пройдет выставка детских рисунков. Там же можно найти расписание всех мероприятий. Стихи и песни для концерта записывают дома, а затем - соединят в одном ролике. Участвуют не только актёры, но и работники цехов и администрации театра. Светлана Рябова и Анастасия Клевцова решили исполнить песню «Москвичи». Вложив всю душу в исполнение, долго не могли сдержать эмоций.

Анастасия Клевцова: «У нас еще есть в душе нотки скорби... о людях, которые пали на войне, которые дели Победу нам. Я много видео видела, как читают Те люди стихи. Он читают, как подвиги: они сделали, они выжили в этой войне, они Победу эту сделали. А мы - мягкотелые все-таки ещё люди».

Светлана Рябова: «Читать надо как взрослым, читать надо как для себя. Не надо делать различий, с детьми сюсюкать - это неправильно. Дети все понимают и все воспринимают правильно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.