Всероссийская акция «Библионочь» впервые состоится в режиме онлайн

23 апреля 2020 17:08

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» изменила привычный для многих формат. Впервые библиотеки проведут целый ряд мероприятий в режиме онлайн. Все они посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К акции присоединилась и Калужская областная детская библиотека. Учитывая возраст участников, «Библионочь» перекочевала в «Библиосумерки». Подробное расписание мероприятий можно узнать на официальном сайте организации. В программе трансляции литературных чтений, встреч с писателями и художниками, лекций, а также мастер-классы по изготовлению онлайн-открытки и сбору моделей военной техники. Кроме того, организаторы подготовили и виртуальные экскурсии по памятным местам Калуги, которые связаны с героями или событиями Великой Отечественной войны.

Маргарита Мищенкова, методист Калужской областной детской библиотеки: «Библиосумерки в формате онлайн дают гораздо больше возможностей. Это и общение с нашими читателями, демонстрация их возможностей. К тому же неограниченное время. Целый день в нашем распоряжении. Я считаю, что это здорово».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.