Танго-шоу завершило XIX музыкальный фестиваль «Мир гитары»

28 мая 2016 09:45

Закрытие XIX фестиваля «Мир гитары» началось прямо в фойе концертного зала, под страстные аргентинские ритмы.  В волшебный мир аргентинского танго зрителей погрузил музыкальный дуэт Эдуардо Исаака и Даниеля Бинелли. На фестиваль музыканты приехали во второй раз. Калужскому зрителю в день закрытия фестиваля дуэт рассказали о происхождении танго, его истоках и переходе в современную музыку.

«В истории танго существовала фигура которая разделила историю танго на до и после него. Эту фигуру Астор Пьяццолла, который очень глубоко изучал танго и он, можно сказать, маркировал дальнейшее развитие танго в несколько другую сторону», - пояснил Эдуардо Исаак.

2 инструмента, гитара и бандонеони образовывают гармонию в танго. Именно благодаря бандонеони музыка аргентинского танго получает то пронзительно-щемящее звучание, которое привлекает к ней столько поклонников. Ну а танцевальный дуэт показал калужскому зрителю свой интимный мир, где танцуют исключительно для собственного удовольствия. Ни в одном другом танце невозможно рассказать столько о чувствах к своему партнеру, как в танго.

Подводя итоги фестиваля, художественный руководитель фестиваля Олег Акимов отмечает: получилось практически все, что было задумано.

 «Большинство получилось. К сожалению, не смог приехать испанский гитарист по состоянию здоровья, не смогли приехать все французы, вот это единственное что не получилось, остальное все прошло на высочайшем уровне», - сказал Олег Акимов.

В следующем году фестиваль отметит круглую дату - 20летие. И, конечно же, подготовка к нему уже начинается, в планах не только пригласить известных исполнителей, но и представить калужанам мировую премьеру оперы «Анна Каренина».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.