Юных калужан приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Детская площадка моей мечты»

14 апреля 2020 17:02

Принять участие в благоустройстве своих населённых пунктов приглашают юных жителей области. Для этого им понадобятся альбом, краски и цветные карандаши. Министерство строительства и ЖКХ региона объявляет конкурс рисунков под названием «Детская площадка моей мечты».

Идея дать калужанам такое задание появилась отчасти благодаря периоду самоизоляции. Конкурс рисунка, уверены в профильном ведомстве, для участников это возможность провести свободное время с пользой. А для организаторов - узнать мнение подрастающего поколения о том, на каких площадках они хотели бы проводить время. Участвовать в конкурсе могут не только юные калужане, но и их родители. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства и в социальных сетях.

Егор Вирков, министр строительства и ЖКХ Калужской области: «Лучшие работы, да не только лучшие, а все работы, мы поощрим призами, отметим. А работы победителей попытаемся визуализировать и в рамках программы реализовать в максимально приближенном виде».

Строить детскую площадку по рисункам участников конкурса будут в рамках программы формирования комфортной городской среды. Всего же в этом году в ней примут участие 57 муниципальных образований области. Отремонтируют 130 дворовых территорий, 110 общественных пространств. Работы примерно на 10 процентах объектов уже начались.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.