В Медынском музейно-выставочном центре открылась онлайн-экскурсия

13 апреля 2020 17:32

Виртуальную экскурсию по музею, доступную в любое время суток организовали в Медынском музейно-выставочном центре. Всё что нужно, чтобы принять в ней участие - домашний компьютер и интернет.

Балерина танцует под дождём, откинув зонт в сторону. На картине, написанной медынской художницей Мариной Рост, можно рассмотреть целую историю. Нужно лишь добавить немного фантазии. Таких картин с подтекстом у художницы много. Но есть и другие жанры. Например серия зарисовок животных, есть пейзажи, натюрморты, портреты. Всему этому художница научилась самостоятельно всего за пару лет. А теперь, несмотря на карантин, организовала выставку работ в Медынском музейно-выставочном центре.

Елена Меркер, директор Медынского музейно-выставочного центра: «Простое желание украсить стены дома превратилось в возможность сделать что-то новое. Она начала заниматься по видео урокам, читать статьи на эту тему. И вскоре начала разбираться в палитре и других тонкостях нового для себя вида деятельности».

Картины Марины Рост пока ждут своих зрителей. А вот другие выставки центра можно посмотреть уже сейчас на виртуальной экскурсии. Попасть на неё можно через сайт выставочного центра. При помощи компьютерной мыши здесь можно приближать картины, передвигаться в любом направлении и даже переходить из одного зала в другой. Открыт в том числе и военно исторический зал, с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне. Кстати на сайте центра можно не только посмотреть на искусство, но и поделиться своим работами.

Мария Ивашкина, директор Медынского межпоселенческого культурно-методического центра: «Пасхальные поделки - наш традиционный конкурс, который мы проводим ежегодно в преддверие праздника светлой Пасхи. В этом году проводим его онлайн. Предлагаем всем поучаствовать, присылайте свои фото. Более подробная информация на сайте и в нашей группе «Вконтакте»».

Присылать работы можно и на другие темы. Юные медынцы делятся рисунками на тему дня космонавтики, рассказывают чем занимаются на карантине, просто рисуют на свободную тему. Все присланные работы сотрудники музейно-выставочного центра размещают в социальной сети.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.