Фестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» начал свою работу

09 апреля 2020 23:12

Калужский международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» начал свою работу. Он будет проведен до конца недели в сети интернет на одном из онлайн кино-сервисов.

В таком режиме состоятся конкурсные показы и объявление лауреатов фестиваля. На участие в основном конкурсе претендовали более 1000 проектов из 80 стран мира. Итоговый список участников и их фильмы можно посмотреть уже сегодня.

Игорь Угольников, президент фестиваля: «Фестиваль познакомит зрителей с современными российскими и зарубежными фильмами, так или иначе связанными с космосом и его освоением. Задача кинофестиваля состоит не только в открытии новых «космических» картин, но и популяризации всех направлений науки и искусства». Официальный логотип фестиваля, партнером которого является министерство культуры Калужской области, был разработан на основе рисунка К.Э.Циолковского из «Альбома космических путешествий», созданного ученым к первому советскому научно-фантастическому фильму «Космический рейс». Инициативу создания и проведения Международного кинофестиваля фильмов о космосе «Циолковский» поддержали Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», Министерство культуры РФ, Правительство Калужской области, Государственный музей истории космонавтики имени Циолковского, общественные и коммерческие организации.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.