Музеи перешли на виртуальный режим работы

19 марта 2020 15:22

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции от проведения культурно-массовых мероприятий отказались в Калужском музее изобразительных искусств и городском Музее истории Обнинска.

Правда, в администрациях заведений намерены сохранить утвержденный ранее выставочный график без проведения церемоний открытия. Также допускается рассмотрение индивидуальных заявок для посещения действующих экспозиционных проектов. Также закрыли двери все филиалы Калужского объединенного музея-заповедника. По словам директора музея Виталия Бессонова, на время действия режима повышенной готовности сотрудники намерены сосредоточиться на научной работе. Продолжится и просветительская работа с калужанами. Сейчас в музее разрабатываются визитные карточки экспонатов и виртуальные экскурсии, которые будут размещены на официальном сайте и на страницах заведения в социальных сетях.

«Музей как система продолжает свою деятельность. Мы в большей степени будет ориентироваться на социальные сети и Интернет-пространство. Рассказывать больше о деятельности музея, о тех экспонатах, что у нас находятся. Тем самым, не терять ту связь, что существует между обществом и музеем. Надеемся, что в ближайшее время мы вновь примем посетителей, и калужане и гости города вновь наполнят залы наших музеев», - рассказал Виталий Бессонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.