Музыкант международного уровня провел скрипичный мастер-класс в Калуге

17 марта 2020 17:00

Урок от профессионала международного уровня. В Калуге провел мастер-класс профессор центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского Виктор Абрамян.

Музыкальный консультант международного благотворительного фонда Владимира Спивакова проводит бесплатные уроки по классу скрипки по всей России. В нашей области мастер делится опытом уже во второй раз. Со студентами и преподавателями музыкального колледжа имени Танеева профессор рассказал о своих методиках обучения игре на скрипке. Благотворительная организация Владимира Спивакова основана еще в 1994 году и ее главная задача — помогать детям, одаренным в музыке и изобразительном искусстве, в развитии их талантов и организации творческого процесса в России и за границей. Профессор отметил высокий уровень мастерства калужских музыкантов и возможные перспективы.

Виктор Абрамян, профессор центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского: «Ребята достаточно профессиональные и очень хорошо, что есть симфонический оркестр в городе, камерный оркестр, я даже с ним играл, когда не было симфонического и это очень большое подспорье. Ребята и слушают, и играют в этом оркестре».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.