Многофункциональный культурный центр открылся в селе Березичи

14 марта 2020 15:19

В поселке много лет не было культурного дугового центра, хотя, культурная жизнь - здесь не останавливалась ни на минуту. Местные деятели искусств долгие годы вынуждены были заниматься в приспособленных зданиях, а коллективу «Девчата» и вовсе пришлось ютиться в школьных коридорах.

И вот, теперь, современное световое и музыкальное оборудование, просторный зал на 152 кресла, который в день открытия едва вместил всех желающих. После открытия центра, радости нет предела, признается хореограф ансамбля Евгения Сычева, к тому же, зал находится рядом со сценой.

Евгения Сычева: «Мы очень рады, что у нас есть теперь такой клуб, в котором мы можем заниматься. Ближе к сцене к тому же. Т.е. мы прорепетировали здесь, а потом пошли репетировать на сцену. Если перед каким-либо мероприятием у нас, например, не получается какое-то движение или же оно просто плохо отработано, мы пришли сюда, посмотрели в зеркала, отработали, а потом переместились на сцену».

Поздравить жителей приехал и заместитель губернатора Константин Горобцов.

«Желаю, чтобы здесь каждый смог пропитаться культурной и спортивной жизнью, чтобы каждый мог вдохновиться и, конечно, видеть результаты развития культурной жизни всего района. Уверен, что именно такие объекты могут привлекать и новых жителей, и новые проекты, и новые инвестиции, и формировать новую жизнь внутри района» - подчеркнул Константин Горобцов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.