XV православный кинофестиваль «Встреча» стартовал в Обнинске

21 февраля 2020 20:11

В обнинском Доме ученых открылся Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча». Уже в 15-й раз на берегах Протвы начинаются кинопоказы конкурсных работ. Будут демонстрироваться творения заслуженных и начинающих отечественных и зарубежных кинематографистов.

В церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора области Владислав Шапша, митрополит Калужский и Боровский Климент, президент кинофестиваля монахиня София, исполняющая обязанности главы администрации Обнинска Карина Башкатова, а также режиссеры, артисты, операторы и продюсеры из восьми стран мира.

В этом году калужанам покажут, как полноценные документальные и телевизионные фильмы, так и короткий метр, а также тематическую анимацию. Всего в адрес организаторов поступило около трехсот работ на тему материнства и 75-й годовщины Великой Победы. В течение пяти фестивальных дней обнинцев ожидает множество интересных кино-показов и творческих встреч с участниками и приглашенными гостями. В этом году в наукоград приедут актер Александр Домогаров и народная артистка России Валентина Теличкина, которая в предпоследний фестивальный день проведет творческую встречу в Центральной библиотеке города.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.