32 мистических стерео-портрета ждут калужан в музее изобразительных искусств

20 февраля 2020 21:05

«Страшные воспоминания». Так называется выставка мистических стерео-портретов американского фотохудожника Эдварда Аллена. Вернисаж необычной экспозиции состоялся сегодня в Калужском музее изобразительных искусств.

Эдвард Аллен знаменит своими «стереоужастиками». Портреты сделаны мастером вручную, в технике стерео-варио на основе оригинальных фотографий викторианской эпохи. Портреты открывают мир иного восприятия реальности. Под разным углом зрения меняется облик человека, зритель видит милые лица, которые при наклоне головы превращаются в маски упырей и вурдалаков. На большей части портретов изображены представители одного семейного рода.

Сергей Орлов, куратор выставки: «По легенде художника, это всё одна большая семья, на которой мистическое проклятье, которые находятся после смерти не в мире мертвых, и не в мире живых, а где-то посередине из-за своих плохих поступков их ждет такая участь».

Всего в экспозиции 32 мистических стерео-портрета. Выставка путешествует по всему миру. В Калуге оригинальная экспозиция пробудет до 22 марта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.