Вдохновится красотами Калужского края предлагают юным художникам региона

11 февраля 2020 21:25

В Калужской области объявлен конкурс рисунков «Экология глазами детей». Это всероссийский проект, региональный этап которого проводят министерство природных ресурсов и экологии и государственное учреждение Калужской области «Дирекция парков».

В учреждении дополнительного образования на Правобережье Калуги уже первыми начали готовиться к акции, ребята младшей группы нарисовали свое видение природы и экологии, эти работы они и отправят на конкурс рисунков. К участию приглашаются дети от 3 до 16 лет, которые неравнодушны к природе и увлекаются рисованием. Предусмотрены номинации в трех возрастных категориях. Творческие работы принимаются до 8 декабря 2020 года в министерстве природных ресурсов и экологии. Развивать экологическую ответственность необходимо с самого маленького возраста, говорят организаторы, поэтому, к участию в конкурсе приглашают даже самых маленьких.

Юлия Гузенкова, главный специалист министерства природных ресурсов и экологии Калужской обаласти: «Цель конкурса - это приобщить детей к вопросам охраны окружающей среды, к понимаю, что такое экология. С помощью рисунка, они могут показать, как относятся к природе, к родному краю, к нашей области.»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.