Бенефис Ольги Петровой состоится с премьерой спектакля «Любофф» в калужской драме

06 февраля 2020 17:58

В Калужском областном драматическом театре полным ходом идут репетиции спектакля «Любофф» по пьесе Мюррея Шизгала, приуроченного к бенефису актрисы Ольги Петровой. Не так давно артистка отметила знатный юбилей, хотя признается, что на цифры в паспорте давно не смотрит. Ведь почти 30 лет она удивляет калужского зрителя. Накануне премьеры, Ольга Петрова пообщалась с журналистами нашей телерадиокомпании, рассказала о грядущем спектакле, а также о чем мечтала в детстве и где, кроме театра, ее можно встретить.

Десятки ролей, сотни спектаклей, тысячи поклонников. За 28 лет творческой деятельности, Ольга Петрова покорила зрителя не только яркими и характерными ролями, но и сольными музыкальными программами. Как и все девочки, в детстве мечтала стать артисткой, потом убедила себя, что хочет быть учителем. Поступила в педагогический институт, но случился театр. Как говорит сама актриса, она попала под его очарование раз и навсегда. Аня в спектакле «Вишневый сад», Нина Заречная в «Чайке», Лариса в «Лодке», Дама Червей в «Алисе в стране чудес». На ее героинь зритель смотрит затаив дыхание, даже не догадываясь, какая работа проделана актрисой. Она же скромно отвечает, что просто занимается любимым делом.

«Я люблю свою работу. Мне повезло. Я занимаюсь любимым делом. Поэтому, это всегда подпитывает. Кроме того, артист сам по себе должен быть батарейкой. Если у него кончается энергия и он никак не подзарядится, то уже ничего не будет на сцене. Поэтому этот аккумулятор должен сам подзаряжать, подзаряжать, подзаряжать» - подчеркнула Ольга Петрова.

Заниматься любимым делом - значит быть готовым к любым экспериментам. В постановке «Любофф» - Ольга Петрова играет Элен, которая постоянно находится в поиске. Поиске любви, поиске истины. Круговорот событий, разрешение сомнений, мастерски сдобренная юмором и ядовитой иронией комедия, сюжет которой совершенно непредсказуем. И от этого только интересней, признается артистка.

«Мы уже давно не работаем так, что просто роль взяла и попала к нам. Это большая редкость. В своей жизни я могу перечислить несколько ролей, которые я могу сказать, что понимала сразу, т.е. от прочтения я понимала сразу. А эта героиня, наверное, мне близка. Близка тем, что она неистова. Ее раздирают страсти со всех сторон. Она все время в поиске, в поиске и никак не найдет» - добавила Петрова.

За постановку взялся режиссер из Орла - Игорь Черкашин. Его география постановок обширна: От Калининграда до Магадана, от Архангельска до Ростова-на-Дону. С калужскими актерами работает впервые. Признается, буквально с порога отметил их настойчивость и профессионализм.

В данном случае я столкнулся с тремя очень профессиональными, очень отзывчивыми, хорошими артистами. А Ольга, конечно, замечательная. Между двумя этими мужчинами она, конечно, занимает достойное место королевы».

Репетиции к бенефису актрисы в театре идут полным ходом. Уже 21 февраля калужский зритель увидит комедию-фарс «Любофф».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.