Несколько премьер до закрытия на ремонт калужской драмы увидят зрители

31 января 2020 18:15

Театральный сезон закроется раньше обычного. Уже в начале мая калужский драматический театр попрощается со зрителями. Причина — ремонт. К осени у здания будет новый фасад и подсветка. Однако изменения произойдут и внутри. Главное — пополнится световое оборудование, в фойе поменяют паркет, а в зале будет новый занавес.

Но до этого времени в театре запланировано несколько премьер. Ближайшая — «Любофф». Это комедия-фарс, автор пьесы Мюррей Шизгал. Далее режиссеры обратятся к французам. На большой сцене начнутся репетиции «Мизантропа» Жан-Батиста Мольера. А на малой сцене расскажут историю любви юриста и танцовщицы, которые с большим трудом пробивают себе дорогу в большом городе. Эта постановка состоится в рамках проекта, когда спектакль ставят студенты.

Александр Кривовичев, директор калужского областного драматического театра: «Вот эта программа дипломников, которая существует, она продолжает жить и набирать свою силу. «Двое на качелях» Уильяма Гибсона, который мы будет рассматривать, его оформление».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.