Ирландские танцоры из Мосальска получили студию для репетиций

28 января 2020 12:04

Они только вернулись с очередного концерта, но даже не думают отдыхать. Созданный пять лет назад танцевальный коллектив «Иридан» уже завоевал популярность среди региональных ансамблей. Ирландские танцы одни из наиболее экспрессивных, и красивых танцев всего мира. Внешне эмоциональные движения завораживают своей красочностью.

Ирландский танец - групповой. Поэтому на тренировках отказываются от всяких вольностей: на коллективных занятиях каждому уготована роль винтика в большом механизме. На первый взгляд, невозможно выучить десятки комбинаций, однако хореограф ансамбля считает, что все получится, главное-желание.

«Кажется, что совершенно невозможно этому научиться. Но, когда ты приходишь на занятия, то понимаешь, что с каждым разом у тебя получается все лучше и лучше. Ты постоянно находишь улучшения своей техники и поэтому понимаешь, что можешь добиться максимального результата», - рассказала Татьяна Козырева, хореограф.

Сейчас в коллективе более 30 участников. И все, как и подобает артистам, преданы своему делу. Например, Дарья Ерофеева на танцы ходит уже 3 год и бросать не собирается, признается девочка.

«Я все время на репетицию бегу, несмотря на уроки. Все равно буду ходить на ирландские танцы, до старости», - заявила девочка.

И пусть путь творческий путь ирландских танцоров достаточно тернист - долгое время танцовщики ютились в школьных коридорах - все еще впереди, уверены артисты. К тому же перед новым годом у них появилась собственная студия с профессиональным покрытием и оборудованием.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.