Фестиваль «Встреча» в 2020-м году сфокусирован на проблеме материнства

21 января 2020 17:52

15 Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» стартовал в регионе. В рамках открытия в инновационном культурном центре состоялась пресс-конференция с учредителями.

Фестиваль зародился в 2006 году на калужской земле. Его главная цель - прославление традиционного православного образа в современных условиях искусства. В ходе встречи организаторы рассказали об особенностях фестиваля, а также его тематической направленности. В 2020 году «Встреча» сфокусирована на проблеме материнства. Отметили и положительную динамику. По сравнению с 2019 годом - количество участников возросло. Всего на конкурс прислали 309 работ из 18 стран. В итоге члены жюри отобрали 70 игровых, документальных и информационных фильмов, а также 53 работы вне конкурса. После конференции, делегация отправилась в выставочный зал, где состоялось открытие экспозиции «Красота материнства», посвященной 10-летию детства в России.

София Ищенко, монахиня, президент православного фестиваля «Встреча»: «В 2020 году наша выставка «Красота материнства» имеет девиз: «Матушка. Мать. Родина - мать». Поэтому 21 работа посвящена именно этой теме. Теме женщине, матери и материнства».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.