Фестиваль «Звезды Рождественской сиянье» открылся в Обнинске

08 января 2020 18:13

Более тридцати коллективов со всей области выходили на сцену обнинского Городского дворца культуры. 8 января здесь прошёл фестиваль «Звезды Рождественской сиянье». Среди выступавших своим мастерством блеснула и любимая калужанами певица Заслуженная артистка России Лидия Музалёва.

Владыка Климент поздравил с Рождеством всех собравшихся в зале. А глава обнинской администрации Владислав Шапша, приветствуя участников фестиваля, напомнил о том, в чём заключается настоящая духовная сила.

«Настоящая сила, когда ты можешь протянуть руку помощи, подставить плечо. Когда ты можешь разделить с человеком его боль, его проблемы», - сказал Владислав Шапша.

С каждым годом желающих выйти на сцену под Рождественской звездой становится всё больше. Успех фестиваля – в его необыкновенно праздничной, тёплой атмосфере, говорит руководитель фольклорного ансамбля «Околица» Татьяна Резникова.

«Открывая фестиваль, мы хотели настроить зрителей на думы о вечном – о рождении Христа, его явлении к людям. С этой точки зрения подбирали репертуар», - пояснила певица.

Рождественский фестиваль продолжается. По многолетней традиции, открывшись в полдень в Городском дворце культуры, он к вечеру перекочевал на сцену Дома культуры обнинского Физико-энергетического института, где и будут подведены итоги творческого смотра.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.