«Снежную королеву» для маленьких театралов показали в Калуге

27 декабря 2019 20:53

Детей из семей, нуждающихся в поддержке, а также воспитанников социальных учреждений Калуги пригласили на новогоднее представление в областной драматический театр.

Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи сказок по традиции встречают ребят в драм театре перед новогодним представлением. В этот раз гости особенные - дети из семей, нуждающихся в социальной поддержке. Льготным походом на праздник их обеспечили в управлении социальной защиты Калуги. Новогоднее представление посетили около 700 мальчишек и девчонок. Маленьким зрителям вручили не только сладкие подарки, но еще и пригласили на новогодний спектакль «Снежная королева».

Снежную королеву поставила Рената Сотириади, режиссер, которая почти 30 лет работала в театре на Таганке. История об искренней дружбе, верности и настоящей любви. Постановка получилась христианская, вместе с тем хорошо осовремененная.

Ирина Мостовая, начальник службы по работе со зрителем Калужского областного драматического театра: «Постановка наполнена идеями и мыслями христианскими. Герда не просто сама завоевала и добралась до сути и отвоевала Кая, а с Божьей помощью».

Право бесплатного посещения новогоднего спектакля в крупнейшем театре региона получили семьи, которые состоят на учете в управлении социальной защиты Калуги. Помимо «Снежной королевы» в областном драматическом, детей ждут на спектакль «Царевна-лягушка» в ТЮЗе, а также в театре кукол на новогоднюю елку с постановкой «Золотой ключик» и «Чудеса в решете»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.