Праздничным концертом завершился конкурс-фестиваль «Солнце светит всем»

03 декабря 2019 17:44

В Калуге подвели итоги IV городского конкурса-фестиваля «Солнце светит всем». Мероприятие приурочено к международному дню инвалидов. В рамках фестиваля в школах города прошли уроки доброты, где ученикам рассказали об особых детях и людях с ограниченными возможностями здоровья. О том, какие трудности им приходится преодолевать в современном обществе, а также о том, как они с этими трудностями справляются.

В рамках конкурса школьники рисовали открытки, писали письма друг другу, а также рассуждали о добре, дружбе и взаимопонимании в творческих работах. Уже по сложившейся традиции фестиваль завершился праздничным концертом с награждением победителей. Торжественное мероприятие состоялось на базе школы №6 на Правобережье. А награды вручил заместитель городского головы, Юрий Моисеев.

«Здесь ученики из разных школ, здесь детишки из специализированных учебных заведений, а также ребята с какими-то отклонениями в здоровье. Все это для того, чтобы они пообщались, познакомились, чтобы они вместе поучаствовали в мастер-классах, а главное, чтобы они были добрее друг к другу» - добавил Юрий Моисеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.